Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

а что назначили бы вы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REL писал(а):
Посочувствовать нужно пациентам, которых лечат по симптому.
Согласен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот нашел еще один случай псориаза о Дороти Шеперд:

У дамы зрелого возраста, около 60 лет, очень давно был псориаз, псориатические пятна возле локтей и коленей. Она очень хотела от них избавиться, так как летом любила носить платья с рукавами по локоть, но осознавала, как уродливы эти красные зудящие пятна псориаза. Она спросила, смогу ли я помочь ей. Псориаз сложно вылечить, как аллопатически, так и гомеопатически. Я знала, что у этой дамы было два или три уретральных нароста и киста уретры, которые хирург когда-то прижег, а затем вырезал. Я была уверена, что псориаз и киста уретры имеют общее происхождение, были результатом неправильного обмена веществ и тесно связаны между собой, и можно было найти лекарство, которое бы охватило обе эти болезни, для обычного медицинского диагноза не имеющие между собой ничего общего. Cannabis sativa в 30-й потенции, принимаемая некоторое время, работала так быстро, что через две недели эта дама показала мне свои пятна псориаза с большой гордостью. Зуд и дискомфорт ушли, а большие пятна на локте размерами 5–6 дюймов в длину и 4 дюйма в ширину, исчезали красиво и почти не были видны. А ведь эти пятна держались у нее в течение многих лет! И я заметила также, насколько моложе она стала выглядеть: кровь больше не приливала к лицу, кожа на нем стала чистой, глаза — яркими, и все отметили, как хорошо она выглядит, что она и сама чувствовала, по ее словам. У этой пациентки не было никакого усиления симптомов, никаких досадных пятен, но только тихое угасание воспаленных и зудящих участков. Этой даме никогда не пришло бы в голову сообщить мне о наростах в уретре, если бы я сама не вспомнила, что у нее была эта проблема двумя годами ранее.


статья, откуда взят случай, вот тут:
Д-р Дороти Шеперд, Почему гомеопатию понимают неправильно - http://www.homeoint.ru/homeopathy/essence/shepherd/papers/shepherd_misunderstanding.htm
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
REL



Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там у Дороти еще несколько важных статей, особенно - кровотечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB