Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

еще один случай, вызывающий вопросы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 7:35 am    Заголовок сообщения: еще один случай, вызывающий вопросы Ответить с цитатой

в той же электронной газете нашел еще один случай - многолетний кашель:

У моей пациентки78-летнейенщины хрупкого телосложения и приятного внешнего вида, был упорный пароксизмальный кашель в течение 48 лет. Кашель внезапно появился после рождения ее второй дочери, и характеризовался пациентом как «сильный». Кашель усиливался при подъеме в 6-6:30 утра, ночью лежа, а также усиливался от нагревания и тревоги - когда понервничает, кашель будет возникать. Кашель дополнительно характеризуется отсутствием откашливания мокроты, ощущением чего-то в горле, и сопровождалось текучим насморком, с часто прозрачными выделениями. В большинстве случаев зимних воспалений кашель мог добавиться к другим симптомам.
Ее семейная история включает постоянный кашель ее матери и смерть отца от туберкулеза.
Однако ее собственная история личного здоровья в основном чистая, и кроме раздражающего кашля, пациент был в целом в добром здравии и не принимал лекарственных препаратов.

Во время записи ее беременностей и родов я наткнулся на кусок скрытой личной истории, которая была ключом к делу.
Выяснилось, что между рождением двух ее дочерей, она родила сына, который умер через две недели от болезни сердца. Ее вторая дочь родилась четырнадцать месяцев спустя, и по ее словам, "Я не собираюсь останавливаться на этом." Вскоре после этого появился кашель.
В дальнейшем выяснилось Личность пациентки, в высокой степени помнящая и скрытная. Такие фразы, как "просто смириться с этим", и "все, что случилось с тобой держи при себе", дополнительно усиливали картину.

Пациент давала минимум информации о себе, и объясняла, что ей неудобно выражать свои эмоции, и если ее расстроить, будет плакать уединившись, не любит утешение. Она предпочитает избежать ссоры, не склонна говорить то, что она на самом деле думает.
С сильным чувством ценностей и долга, ей, однако, не хватает уверенности. Как она сказала, "не уверенна, что могу сделать что то выдающееся." Она была семейным (домашним) человеком и избегала новых людей или ситуаций если это было возможно. Ей нравилось рукодельничать.

Ее общие состояния включали холодный темперамент с отвращением к теплоте, любовь к соли вместе с жаждой, предпочтение теплых напитков. Миазматический вес был немного туберкулиновый, с псорой и сикозом в фоновом режиме, и только следы сифилитического миазма.
На основе этиологии: негативных последствий скрытого горя и вспомогательной совокупности, я прописала много-миазматическое средство, Nat Mur 200c, а затем 1М,

На первом повтором приеме через шесть недель: в ночное время приступы кашля появлялись от 3 до 5 ночей из семи, были слабее и кашель стал более продуктивным. Как следствие, ощущение закупорки в горле также уменьшается, и ее дыхание улучшилось.
Кашель после переживаний также показал признаки улучшения, а пациент стал способен наслаждаться едой без кашля.
Ее дочь также отметила, что бывшее ранее беспокойство ее матери о том, чтобы с ней были конфеты от кашля, также уменьшилось.
Ее общее состояние было хорошим, но утренние "приступы кашля" все еще присутствовали.
Пациентке был назначен сах лактис.
Шесть недель спустя пациентка сообщила об улучшении примерно на шестьдесят процентов, с "вряд ли есть ночей кашель" и лишь время от времени кашель в течение дня. Ее дочь подтвердил изменение, говоря, что она не заметила много кашля .
У пациентки все еще идет отхаркивание, и было немного зеленоватых выделений из носа.
Она теперь редко кашляет в социальных ситуациях и ей редко требуются конфеты от кашля.
Она стала чувствовала себя более уверенно при выходе на улицу и сообщила, что чувствует меньше усталости.
Пациент снова был назначен сах. лакт.
На следующей встрече через восемь недель, она сообщила о 100%. улучшении Пациентка вообще больше не кашляла, ее самочувствие было описано как оптимальное (10/10), и что самое интересное, она стала более смелой, принимала участие в новых общественных мероприятий, приобрела новых друзей и стала брать на себя инициативу!
Пациентка любезно написала в благодарности:
"Я решила – пусть это лечение будет пройдено, хотя с самого начала я была настроена скептически, так как все, что было ранее, не работало. Первоначально кашель остался прежним, но постепенно со второго приема он начал улучшаться. С третьим курсом лечения, в апреле 2012 года, я была рада, обнаружив, что кашля больше нет! "
Два года спустя пациент пользуется хорошим здоровьем и у нее нет каких-либо достаточно беспокоящих симптомов, чтобы опять прийти на прием к гомеопату.
© Даниэла Карстен, сентябрь 2013


вопросы вот какого плана:
по идее, болезнь у этой женщины существовала задолго до трагического события.
переживание, скорее всего, сформировало свой "слой", одним из проявлений которого был кашель.
и если я рассуждаю правильно, то Натрий мур был лекарством только для этого "слоя", то есть для снятия последствий скрытого горя.
иными словами, после этого лечения женщина все еще больна, так как только при счастливом совпадении Натрий мур будет и лекарством от ее основной болезни.
ЛИБО, последствия пережитого горя ТОЛЬКО ПОТОМУ вызвали такие состояния (кашель, стремление к уединению и избеганию общества...), что женщина изначально была Натрий муур??
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
REL



Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой идеальный результат, конечно же говорит об основном препарате, соответствующему случаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB