Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

пульсатилла
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
REL



Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
дело в том, что НЕДОСТАТОЧНОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ молока у кормящей мамы возникло по какой то причине. Назовем для простоты эту причину болезнью.
потому что практики оценивают всего человека и на такие мелочи не обращают внимание (понятно, что на беременных женщинах никто испытания лекарств не проводит и такие симптомы идут не из прувингов, а из клинического применения).


Назовите, пожалуйста, а какая "причина болезни" у Пульсатиллы?
И если на "беременных женщинах никто не проводил исследования", как "клиническое применение" помогает в выборе ГЛС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
REL



Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
что касается "откуда могут взяться новые состояния?"

чтобы это понят, нужно вспомнить что писал о лекарствах вообще Ганеманн:
Органон издание 5
"§ 24
Итак, не остается другого способа лечения болезней, кроме гомеопатического , по которому против совокупности припадков должно отыскать такое лекарство, которое преимущественно перед всеми прочими средствами по изменениям, производимым им в здоровом теле, обладало бы способностью возбуждать искусственную болезнь, в возможной мере сходную с естественной болезнью, о которой идет речь.
"

то есть, КАЖДОЕ ЛЕКАРСТВО ВЫЗЫВАЕТ В ЗДОРОВЬЕ ИЗМЕНЕНИЯ.
какие именно изменения будут вызваны, зависит от конкретного лекарства и от степени чувствительности к нему принявшего его человека.
чем Больше раз будет принято лекарство,, тем сильнее будут вызванные им "припадки"
что касается слов о противоположном результате. на практике гомеопаты часто наблюдают, что одно и то же лекарство лечит больных, у которых общая картина соответствует этому лекарству, а частные симптомы диаметрально противоположны. поскольку с приемом глс эти симптомы исчезают, то, зная закон подобия, мы делаем вывод, что ЭТО ЛЕКАРСТВО способно вызывать противоположные состояния (что вызываю, то и лечу).


Когда ГЛС дается здоровому человеку, - это называется прувингом.
У меня к Вам вопрос:
А если картина пациента не укладывается ни в одно описанное лекарство, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
REL



Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
когда сравнивают состояния больного с состояниями, вызывавшимися лекарством в испытаниях, то сравнивают так называемые СОВОКУПНОСТИ, то есть не отдельный симптом, а несколько симптомов.

вот возьмем, как отправную точку, недостаток молока у нескольких кормящих мам.
подробный распрос дает нам такую картину:
1-я мама, кроме этой жалобы, еще отмечает что сала чувствительна, легко начинает плакать и в этом состоянии ей НУЖНО ЧТОБЫ ЕЕ КТО ТО выслушивал и утешал, тогда ей станет легче
2-я мама так же стала плаксива, НО, в момент плача она стремиться уединиться, чтобы никто не увидел слез, плюс - у нее появилось сильное желание соленого
3-я мама так же стала слезлива, но если ее кто то утешает, то ей становится хуже, плюс она отмечает что у нее частые смены настроения - то весела и счастлива, то печальна и в тоске.

каждой из этих женщин будут показаны РАЗНЫЕ лекарства, скажем, первой Пульсатила, второй Натрий мур, третьей Игнация.

и эти лекарства, ПРАВИЛЬНО ПРИНЯТЫЕ (в нужной потенции и с подходящими интервалами, а то и разово) устранят и плаксивость, и переменчивост, и недостаток молока.


А что делать, если 1-я "мама" ко всем этим симптомам, но зябкая, вторая - имеет все, но к соли равнодушна, а третья, - когда у нее плохое настроение - любит утешение, а когда хорошее - печальна?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
REL



Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый АДЖИЕВ писал(а):
Ответы на все эти вопросы есть. Но, имеют ли они отношение к теме поста? Что-то мне подсказывает, что рекомендации свои топикстартер уже получила и рассуждения наши её интересовать перестали.


А куда Вы спешите? Я могу и подождать, тем более, получить ответы из рук маститого практика...
(Главное, пока, никто не указал на не профильность нашей дискуссии...)...
В данном случае, я хочу чтоб топикстартер определилась, бояться ей использовать гомеопатию при агалактии или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения, я думаю Вы получили исчерпывающий ответ:

Сергей Кулик писал(а):
Евгения, лекарства для увеличения лактации в гомеопатии есть. Но применять их нет никакой необходимости. У женщин не бывает мало молока. Его вырабатывается равно столько сколько нужно. Надо только много пить и прикладывать ребенка к груди по требованию. Конечно, у некоторых женщин молока очень много, а у некоторых его, как будто, не хватает. Но это всего лишь кризис лактации. Если ребенок будет голоден, он будет более активно сосать и молоко появится. Главное: правильно прикладывать к груди, ни в коем случае не докармливать и не допаивать ребенка.


Возможно конечно применять и гомеопатические лекарства, но не "при гипогалактии" или "от гипогалактии", а по принципу подобия, учитывая и другие Ваши жалобы и особенности организма.
Истинная агалактия и гипогалактия-это очень редкое явление, и отсутствие молока в большинстве случаев связано с неправильной организацией грудного вскармливания. Выкормить ребенка может даже не рожавшая женщина.
Вопрос, какое лекарство подходит именно Вам, должен решаться на очной(что предпочтительнее) или заочной консультации с гомеопатом. Как Вам уже написал sma111

sma111 писал(а):
НЕ ТОЛЬКО ПУЛЬСАТИЛА МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПРИ ТАКОЙ БЕДЕ.
НАДО ИНДИВИДУАЛИЗИРОВАТЬ ЛЕКАРСТВО С ВАМИ.


Самолечение опасно по причине того, что любое лекарство , и гомеопатическое в том числе, способно принести как пользу, так и вред, если оно было дано не во время, не в той ситуации и не в той дозе.

Вот ссылка на сайт, где можно получить консультацию по организации грудного вскармливания:
http://breastfeeding.org.ua/forum/

На этом тему закрываю, так как дискуссия давно перешла на темы не имеющие отношения к вопросу Евгении.

REL- предупреждение. Будете продолжать в том же духе- получите бан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB