Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

3-ю неделю орз, кашель после приема глс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хэльга



Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, конечно через интернет не видно, но я правда -правда совсем не экстремальный человек, и никогда не собиралась ни лечить, ни подбирать сама.
Когда ситуация перестала быть чересчур критической, и я смогла о чем-нибудь еще думать, я хотела поделиться вычитанной в научно-популярной книжке информацией, которая предназначена не врачам, а мамам для общего развития. И психологический портрет и фотографии там как будто с моего ребенка. Это не обязывает совершенно ни к чему. Это свидетельствует лишь о том, что я выхожу постепенно из оцепенения и могу общаться на отвлеченные темы.
Я не расцениваю рассуждения здесь как призыв к действию


Последний раз редактировалось: Хэльга (Вс Янв 26, 2014 8:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хэльга писал(а):

я хотела поделиться вычитанной в научно-популярной книжке информацией, которая предназначена не врачам, а мамам для общего развития. И психологический портрет и фотографии там как будто с моего ребенка.

Вот почитайте психологический портрет Медорринума и соотнесите со своим ребёнком(страница 90)
http://podelise.ru/tw_files/27339/d-27338862/7z-docs/1.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хэльга писал(а):
Здравствуйте, Батый Измайлович! После приема сульфура начались изменения, похожие на инфекционный процесс. До сульфура ребенок не болел.На сегодняшний день (прошло 3 недели) от кашля и соплей не осталось и следа. Осталось небольшое похрюкивание и подрагивание мышц. Сегодня может быть посмотрит лор и скажет, что там с ухом и миндалинами. Поэтому то что было похоже на инфекцию, сейчас похоже на последствия.

Очень хорошая, правильная динамика. Но, точку пока ставить рано.
Хэльга писал(а):
А к неврологу наверное схожу, чтоб глянул, Вы правы, спасибо!
И это правильно.
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хэльга писал(а):
Сказать по правде, я и вообще пока думать не хочу ни о каком лечении... раны еще свежи и не затягиваются...

Если сумеете соблюсти выделенное и подчеркнутое мною, то время ждёт.
Хэльга писал(а):
На фоне теперешнего состояния я уже с легким сплином вспоминаю, какие мы были до лечения, как у нас, в сущности, все было хорошо...
Ну, сие тайна великая есть... Препарат вызвал или проявил симптомы? Ибо, как говорится, в тихом... Wink
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ученик писал(а):
Уважаемый Александр, конечно особенности поведения человека наталкивают порой на некоторые средства.

Но в данной ситуации Хэльга правильно определила токсинную категорию и соответствующие ей средство. Кто из Врачей-гомеопатов не даст Туберкулин, если в анамнезе, у предков был Туберкулез? Тоже с Сифилисом и Гонореей? При подходящих условиях само собой.

Но здесь Мама переживает за малыша. Это естественно. При том очень рассудительно и терпеливо. Потом не она пациент.

Ученик, лучше, чем Вам уже ответил Александр я сказать не смогу, так что, просто +10000 к его ответу.
ученик писал(а):
Отвечая более прямо на Ваш вопрос - с радостью пообсуждаю. Да собственно этим я здесь и занимаюсь. Этого же к стати хотел и Батый.

А вот тут добавлю: увы, то, что Вы делаете, называется словоблудие.
Если у Вас есть желание обсудить или представить для анализа случай, то его необходимо собрать (жалобы, анамнез, физикальное обследование, данные лабораторных методов исследования, прочие, включая специфический гомеопатический опрос), изложить, привести свою оценку и затем спросить мнения врачей-гомеопатов форума.
НО, главное при этом, не забыть соблюсти этический компонент - получить разрешение у матери дитя или самого пациента опубликовать все эти материалы on-line.
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хэльга писал(а):
... я выхожу постепенно из оцепенения и могу общаться на отвлеченные темы.

Вот это добрая весть!
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хэльга писал(а):
...Даже соблюдая рекомендации доктора, который рекомендован-перерекомендован (не на этом форуме), я заимела много седых волос на голове, а ребенок проблемы со здоровьем. Доктор мне не подсказал откуда они и что с ними делать. Было очень непонятно и страшно. Хорошо здесь немного успокоили. Теперь просто страшновато.

Хельга, списки рекомендованных докторов формируются по принципу предпочтений администратора форума, а не деловых качеств специалистов. Но, это и понятно, так как каждый из "рекомендующих" интернет-ресурсов - частная собственность. Вполне резонно поэтому, что как только тот или иной врач становится неугодным - его вычеркивают из списка. Но, ладно, если бы в том перечне были только люди с высшим медицинским образованием (что в России закреплено законодательством). Это громогласно декларируется, конечно, как обязательно условие, но в реальности ... например, на одном известном русскоязычном форуме из 5 рекомендованных "специалистов" по Ростову-на-Дону - двое не только не врачи, но не имеют даже среднеспециальной подготовки.
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый АДЖИЕВ писал(а):
... например, на одном известном русскоязычном форуме из 5 рекомендованных "специалистов" по Ростову-на-Дону - двое не только не врачи, но не имеют даже среднеспециальной подготовки.

Можете их назвать или это тоже будет реклама?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Калиниченко писал(а):
Батый АДЖИЕВ писал(а):
... например, на одном известном русскоязычном форуме из 5 рекомендованных "специалистов" по Ростову-на-Дону - двое не только не врачи, но не имеют даже среднеспециальной подготовки.

Можете их назвать или это тоже будет реклама?

Да, это лишнее.
Как верно писал Сергей Кулик, у меня своё отношение к коллегам, но обсуждать это на форуме - излишне. Тем паче, что на всех известных мне "рекомендующих" форумах я persona non grata и некоторыми это может быть расценено, как сведение счётов.
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

111

Последний раз редактировалось: Зоя Дымент (Вс Фев 23, 2014 12:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ученик, это раздел для пациентов, которые хотят получить ответы от гомеопатов. Поскольку вопросов Вы не задаете, а в гомеопатии некомпетентны, я убедительно прошу Вас не писать в этом разделе форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ученик писал(а):
А что вы скажете ПО ТЕМЕ, сергей?

У вас щас тяжелые времена. Я понимаю.

Хамство ваше ни чего не изменит.

Это открытый раздел.

Выгоняйте меня со своего форума, если это повысит ваше чувство собственной важности.
То, что на мое долготерпение Вы ответили хамством, за то бог Вам судья. Но читателей форума я обязан оградить от такого "знатока" гомеопатии. Бан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хэльга



Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Не смотря на то, что я три недели закатывала истерики, доктор оказался прав, это был зуб! Сегодня вылез. Спасибо всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за зуб, так быстро "сдался" - мог бы еще с недельку потянуть Wink

то есть, вы хотите сказать, что все обострение было связано с тем, что прорезывался зуб?
и как он "вылез" - все стало нормально??
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хэльга писал(а):
Здравствуйте всем! Не смотря на то, что я три недели закатывала истерики, доктор оказался прав, это был зуб! Сегодня вылез. Спасибо всем!
Главное, что ребенку стало легче, а Вам спокойнее, Very Happy ! Рад безмерно!
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB