Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет по поводу лечения
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама3



Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 3:51 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет по поводу лечения Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Постараюсь коротко изложить суть проблемы и вопроса. Лечу сына у гомеопата. Лечимся у этого конкретного доктора уже второй раз. Первый заход был более трех лет назад. Лечились очень успешно, в процессе излечения практически участвовал один гомеопатический препарат, весь букет болячек испарился. Все как положено. Два с половиной года потом отдыхали и наслаждались жизнью. Но проблемы вновь вернулись, хотя и не все. Долго тянуть не стали и снова обратились к тому же врачу. Но получили почему-то совсем иную картину назначений. Вместо одного средства нам было предложено четыре. И все в маленькой потенции. Пропили их, потом получили еще один препарат, потом два препарата, потом еще четыре. Причем, каждый раз при новых назначениях у нас случаются гомеопатические обострения, которые потом проходят. И ребенок чувствует себя с каждым разом получше: то одна проблема уменьшается, то другая. И динамика в ходе лечения положительная... Но меня волнует этот набор лекарств, все время новых. Может ли опытный врач так изменить свои взгляды на гомеопатию за пару лет? Или это нормальная практика, и в некоторых случаях необходимо такое количество средств?
Заподозрить врача в том, что на нас "наживаются", я ни в коем случае не могу. Периодически даже деньги за приемы не берутся, промежуточные консультации и подавно бесплатные, и сами консультации могу получить в любое время суток, врач всегда доступен, дружелюбен, и, кажется, компетентен...
К слову, у этого же доктора я лечила дочку, и ей тоже было назначено лишь одно средство, и оно помогло за пять дней. Дочь получала лекарство через грудное молоко, и у меня самой по ходу дела "выветрилась" полностью хроническая болячка. Но нынешний ход лечения меня вводит в ступор... Или я все же слишком паникую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Мама3.
К сожалению это тот случай, когда доктор почему-то изменил свои взгляды и не в лучшем направлении.
Советую немедленно прекратить подобное "лечение", потому что так вы только навредите ребенку. Ищите классика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама3 писал(а):
Вместо одного средства нам было предложено четыре. И все в маленькой потенции. Пропили их, потом получили еще один препарат, потом два препарата, потом еще четыре. Причем, каждый раз при новых назначениях у нас случаются гомеопатические обострения, которые потом проходят. И ребенок чувствует себя с каждым разом получше: то одна проблема уменьшается, то другая. И динамика в ходе лечения положительная...
Мама3, Ви поставили задачу, в которой исходные данные вызывают сомнения. С одной стороны, главное – это результат. И если результат хороший, то чего же желать. Но дело в том, что после назначения нескольких препаратов я никогда не наблюдал динамики «по-Герингу», всегда шло только подавление симптомов. Трудно поверить и в то, чтобы врач-уницист вдруг стал плюралистом. Вот я ни одного такого не знаю. Скажите: врач сам выдает лекарства или выписывает рецепт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама3



Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Врач выдает лекарства сам.
Насчет подавления уточните, пожалуйста. Как распознать, идет реальное улучшение или подавление? У нас основной симптом - кашель, но он многогранный, многоликий, как и остальные проблемы, как и сам характер моего ребенка. И все это время, что мы лечимся, я вижу картину, как при лечении классической гомеопатией: общее состояние улучшилось (сон, аппетит, эмоциональное состояние и т.д.), вылезли те небольшие кожные проблемы, которые беспокоили в раннем детстве. Вылезли еще некоторые залеченные ранее проблемы, но они потихоньку разрешаются. А вот кашель - как был, так и есть. Но одышка ушла, хрипы ужасные исчезли. Вот я и думаю: с одной стороны, и правда, чего же мне еще желать?.. А с другой - какое-то материнское чутье подсказывает мне, что что-то не так, не должно быть так много сразу, мы все время прыгаем с лекарства на лекарство, ни одному средству не дали возможности проявиться в полную силу. Могу ли я ожидать, что мой ребенок в конечном итоге излечиться при таком раскладе?
У врача своего я спрашивала обо всем этом, мне был ответ, что сейчас целесообразнее такое лечение, и что потенции низкие, поэтому ничего страшного не произойдет. И еще что ребенок у меня очень чувствителен к любым гомеопатическим препаратам, и потому такие низкие потенции. Про чувствительность - абсолютная правда, реагирует обострением в первый же день на всё, при потенции 6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё два вопроса. Лекарства подписаны или нет? Врач берет деньги за лекарства или выдает их бесплатно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама3



Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекарства подписаны. И еще отдельно на листочке все бывает расписано - названия на кириллице, как принимать и т.д. Вообще в этом вопросе полная прозрачность.
Препараты платные, но сумма не существенная совсем.
И еще есть одно важное, на мой взгляд, обстоятельство. Наш врач практикует электронную гомеопатию. Раньше я как-то в это не вдумывалась - ну, горошинки и горошинки. А теперь вот думаю, что это, наверное, важно. Может, эти электронные горошинки как-то не так действуют???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомеопатия не бывает электронной. Как вариант прочтите это:
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=47
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама3



Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла. Спасибо. Подобные статьи читала и раньше, именно это и заставило меня задуматься и засомневаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а когда по 4 лекарства принимали - что за лекарства были?
может врач на тканевые перешел. решил методу Шусслера опробовать.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мама3



Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала это были: Пульсатилла 6С, Боракс 6С, Цинк 6С, Калькарея Фосфорика 6С. Потом был один только Нукс вомика в той же потенции. Потом Антимониум Тартарикум 6С и Калий Йод, тоже шестерка. И потом уже последнее наше назначение: Купрум металликум, Боракс, Калькарея Карбоника и Карбо вегетабилис. Все - 6, кроме Боракса, он 12. Прием последних четырех средств вызвал явное обострение: сильный насморк днем и ночью, смягчение стула и увеличение его количества, сыпь вокруг рта, обильное слюнообразование, обильная мокрота из бронхов. Семь дней держалось такое состояние, на седьмой день врач отменил препараты, сказал, чтобы отдохнули недельку. А предыдущие назначения всегда делались примерно на месяц, тоже сопровождались обострениями, но в первые два-три дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученик



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 164
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегите от туда. Бегите. Не знаю куда. ( хоть к аллопатам ).
А в каком регионе такие Врачи - гомеопаты?

Это не вытягивание денег, это мозговые судороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама3



Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли по одному врачу можно судить о ситуации в регионе.
Как бы то ни было, даже если сейчас мы на ошибочном пути (скорее всего, так и окажется), то я все равно благодарна нашему врачу хотя бы за то, что я сама поверила в гомеопатию, и не подсадила ребенка на гормоны (нам уже аллопаты предлагали), и не продолжила мучить его капельницами и высокими дозами антигистаминных (а это тоже было). В гомеопатию не верила вообще, теперь верю, что эта дорога идеальна для моего сына. Только бы провожатого верного найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а в чем заключается "электронность" гомеопатии в Вашем случае? Врач сам заряжает крупинки на приёме?
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама3



Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Горошинки заряжались в маленькой металлической ступке, подключенной к компьютеру. На экране в этот момент появлялось название препарата и его характеристика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, что сначала он вроде имел все повадки классика, но потом изменился. Обычно такие товарищи занимаются чем-нибудь типа Вега-теста. Я думаю, что Вы поняли, к гомеопатии это имеет самое далекое отношение. Это другой метод лечения. С другой стороны, лечение кажется помогает. Это можно считать натуропатией. Нет ни какой гарантии, что Вы приедет к гомеопату, который позиционирует себя как классический, и обязательно получите хороший результат. Можно лечить правильно, но не эффективно.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB