Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аллергия у ребенка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана1



Зарегистрирован: 19.10.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 12:01 am    Заголовок сообщения: Аллергия у ребенка Ответить с цитатой

Здравствуйте, моему сыну сейчас 1,2 год. Родился недоношенным путем кс на 32 недели,была гипоксия плода и как следствие энтероколит. Ребенок на 14 день был прооперирован. С 7 месяцев стала появляться сыпь на щеках на любой вводимый продукт, позже сыпь появилась и на ногах, выше колен. Лечили дисбактериоз, от лекарств стало еще хуже. Обратились с этой проблемой к гомеопату, назначили нам Кальк. карб 6, после30 и т.д мы дошли до 200 разведения. Сыпь осталась без изменений, но в процессе лечения она светлела, но не прошла совсем. за 4 месяца кожа в том же состоянии, обсыпает еще веки и тогда он чешет глаза, остальная сыпь ребенка не беспокоит. Щеки шершавые, на прыщиках белые головки. Ребенок хорошо набирает вес, светлый, голубые глаза, активный. Ночью ворочается, потеет, просыпается поесть, аппетит хороший. Если что-то не получается или ему запрещаешь начинает плакать. Еще страдаем частым дыханием при активности, причина пока не найдена. Пульмонолог отправляет к неврологу, невролог к лору или прописывает успокоительные. Прошу помощи и комментарии по поводу лечения. как вы думаете, является ли ребенок типом калькарея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ребенок хорошо развивается и набирает вес, активный и жизнерадостный, думаю лечение идет в нужном направлении. Не пытайтесь избавится от сыпи любой ценой, так как можно и с помощью гомеопатических препаратов подавить сыпь, и ничего хорошего из этого не выйдет. Сыпь должна уходить в последнюю очередь, видимо есть еще проблемы в организме ребенка на более глубоком уровне(например предположу, что ЖКТ или , возможно, неврология).
По вашему описанию ребенок похож на Калькарею карбонику. И мне понравилась тактика гомеопата- не меняет препарат длительное время. Так что, думаю, с лечением у вас все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана1



Зарегистрирован: 19.10.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько должно пройти времени от начало лечения чтобы понять, что препарат подобран правильно? К сожалению, за 4 месяца в состоянии ребенка ничего не изменилось (реакция на прикорм осталась, глаза чешет, часто дышит, беспокойно спит). мне казалось, если препарат подобран правильно, должна быть положительная динамика или ждать еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана1



Зарегистрирован: 19.10.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частота дыхания не связана с приемом гомеопатии, это началось за долго до лечения. Мы родились с маленьким весом 1600 и в год весили 9600, избыточного веса у нас нет.
Да и еще не любит сладкое, соки и фрукты не ест, может сосать лимон. Спокойно остается наедине, и любит куда-нибудь забраться (на диван, на большую машинку, на табурет), как альпинист. На руках сидеть не любит, выворачивается, любит ползать или ходить за руку.


Последний раз редактировалось: Светлана1 (Вс Окт 20, 2013 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана1 писал(а):
А сколько должно пройти времени от начало лечения чтобы понять, что препарат подобран правильно? К сожалению, за 4 месяца в состоянии ребенка ничего не изменилось (реакция на прикорм осталась, глаза чешет, часто дышит, беспокойно спит). мне казалось, если препарат подобран правильно, должна быть положительная динамика или ждать еще?

Т.е. все же основная проблема - высыпания с зудом(могу предположить что ребенок беспокойно спит из-за этого). В остальном, учитывая, что ребенок родился недоношенным и перенес операцию,сейчас особых проблем со здоровьем и развитием не вижу из вашего описания.
Еще раз хочу подчеркнуть, что с подобной проблемой быстрого результата ждать не стоит, 4 месяца это вообще не срок(настраивайтесь на год-1,5) В таком возрасте иногда бывает сложно сразу выбрать препарат, но лучше оставаться на одном препарате, пока картина следующего препарата станет точно видна, чем прыгать с препарата на препарат, наделать прувингов, запутать случай или ,что еще хуже, подавить сыпь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана1



Зарегистрирован: 19.10.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. все же основная проблема - высыпания с зудом(могу предположить что ребенок беспокойно спит из-за этого). В остальном, учитывая, что ребенок родился недоношенным и перенес операцию,сейчас особых проблем со здоровьем и развитием не вижу из вашего описания.

Ночью просыпается есть и может разгуляться, если аллергию и одышку не считать проблемой, то да ребенок развивается нормально.
Спасибо за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана1



Зарегистрирован: 19.10.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, всем, но я все таки думаю что 4 месяца - достаточный срок, что бы увидеть динамику, а в нашем случае она отсутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Вами согласен.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ученик



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 164
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я поддерживаю Светлану и Анатолия и Alt.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я с Натальей согласен на счет этого:
"Если ребенок хорошо развивается и набирает вес, активный и жизнерадостный, думаю лечение идет в нужном направлении. Не пытайтесь избавится от сыпи любой ценой, так как можно и с помощью гомеопатических препаратов подавить сыпь, и ничего хорошего из этого не выйдет. .."
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана1



Зарегистрирован: 19.10.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="sma111"]а я с Натальей ме в оргна счет этого:
"[color=indigo]Если ребенок хорошо и набирает вес, активный и жизнерадостный,

Все это было и до гомеопатии.
Исходя из ваших слов, если развитие ребенка нормально, то на сыпь(что свидетельствует о какой то проблеме в организме) не стоит обращать внимание? Но ведь аллергическая сыпь может привести и к астме. Я и не пытаюсь избавиться от сыпи, я хочу что бы мой ребенок ел все, как и все дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, вы правильно понимаете, что сыпь на коже свидетельствует о какой-то проблеме в организме. Но это значит, что сыпь- способ компенсации этой проблемы, а сроки компенсации проблемы у каждого человека индивидуальны и зависят от многих факторов. Вы написали, что у ребенка была операция на кишечнике, потом проблемы с ЖКТ, т.е. в целом- это серьезно. Вы ничего не писали о том, страдает ли ребенок запорами или диареей, болями в животе,если этого нет, а есть лишь высыпания и реакция на пищевые продукты, то это в данном случае хорошая компенсация, учитывая такой старт. Аллергия никогда не была проблемой , которая лечится легко и быстро.
Но совсем неверное утверждение, что астма может развиться из-за аллергии. Она развивается не из-за аллергии, а чаще всего из-за НЕПРАВИЛЬНОГО лечения респираторных заболеваний(с помощью химических препаратов) и(или)ПОДАВЛЕНИЯ кожной сыпи(в том числе и гомеопатического). Еще большое значение имеет наследственная предрасположенность и психосоматическая составляющая(хронический стресс у ребенка).
Т.е. если вы переживаете, что если ничего не сделаете с сыпью, то будет астма- вы зря переживаете. А если простуды вы лечите каждый раз с применением антибиотиков, жаропонижающих, применяете гомеопатические комплексы , прививаете ребенка и т.п.- вот это скорее приведет к астме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ученик



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 164
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья и СМА правы в том, что подавить можно и гомеопатией.
С другой стороны, искусство гомеопата и состоит в том, чтобы подобрать нужное, не скрывающее болезнь лекарство, а такое, которое вытянет источник наружу и в итоге будет достигнуто излечение. И Наталья это прекрасно знает. В противном случае всё лечение всегда сводилось бы к запрятыванию болезни.
Намерение Светланы вполне справедливо.
P.S. Не сыпь приводит к астме. Сыпь - место выхода токсинов, которые по тем или иным причинам не эвакуируются естественным путём. Если замазать сыпь, закапать насморк, заинголировать кашель, заполоскать горло или что то удалить, тогда не имея дополнительных путей организм или ослабнет или будет усиливаться интоксикация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, по Вашему описанию нельзя определить – есть ли динамика и какая она. Допускаю, что объективно это трудно определить. При правильно выбранном лекарстве какая-то положительная динамика за это время должна быть. Но при этом возможны рецидивы. Лечение подобной проблемы может длится от нескольких месяцев до нескольких лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB