Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Этиология или конституция?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
У меня вопрос по поводу доз, не важно, шесть или одна.
Цитата:
Ребенок уже получил дозу - нужно ждать.
Т.е. ГЛС, подобно лекарствам в "материальных" дозах, непосредственно проникает в грудное молоко?
Механизмы действия ГЛС в организме неизвестны. Механизмы действия ГЛС через материнское молоко тоже неизвестны. Но наблюдения показывают, что если кормящая мать приняла ГЛС, то ребенок, пьющий молоко матери, реагирует так будто сам принял ГЛС. Возможны даже лекарственные обострения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и все же не понятно до конца - то ли у ребенка м б обострение от "первой дозы" при первом кормлении мамой, принявшей перед ним глс; то ли от каждого кормления будет получать "по дозе"?
Wink
в общем - лучше кормящих мам не лечить глс?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если предположить(потому как механизм действительно не известен), что после приема ГЛС мама становиться "раствором ГЛС"Laughing , то ребенок будет получать ГЛС, пока оно действует в организме матери. Но представьте, что лекарство принимается таким образом в растворе- оно будет воспринято организмом, как одна доза. Следовательно выше С200 применять не стоит.
Возможно, конечно, что этого не происходит, и ребенок реагирует на изменение качества грудного молока и эмоционального состояния матери.
Как бы то ни было, я считаю, что при необходимости кормящую маму нужно лечить. Или кто-то считает, что применение аллопатии будет менее вредным Wink ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и ребенок реагирует на изменение качества грудного молока и эмоционального состояния матери.

Как-то это выглядит более логичным, имхо, чем рассуждения о количестве доз и потенции в "материнском растворе". Я видела одну работу про грудное молоко-появится когда-нибудь на 1796 - это такая неизведанная специалистами, как ни странно, область. Sad
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже больше склоняюсь к этому.
Когда-то я во время лактации долго (в течении 8 месяцев) принимала один препарат(у меня даже появились симптомы прувинга), но у моего ребенка не было прувинга именно этого препарата- легко ведь проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Кузнецова писал(а):
Возможно, конечно, что этого не происходит, и ребенок реагирует на изменение качества грудного молока и эмоционального состояния матери.
Это одно из возможных объяснений. Но в последнее время я не очень в него верю. Иногда у грудных детей бывают лекарственные обострения, даже тогда когда у матери их нет. Это сложная ситуация. Матери лекарство подходит, но уже не действует, нужно увеличивать дозу или повышать разведение. А у ребенка уже прувинг. Чтобы не пугать пациентов скажу, что это редкая ситуация. Как правило, лекарство, подходящее для матери, подходит и ребенку, во всяком случае, не вредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, конечно одно из возможных. Есть же ситуации, когда ребенка лечат "через маму", т.е. назначают ГЛС для ребенка, хотя маме оно может быть совсем не подобно. В таком случае теория "раствора" по моему больше подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть же ситуации, когда ребенка лечат "через маму", т.е. назначают ГЛС для ребенка, хотя маме оно может быть совсем не подобно

Я, понятно, про это читала, но никак не пойму, раз нам не известно, как ГЛС действует, зачем предполагать, а не дать лекарство ребенку? Что гомеопатичного в назначении лекарства через "неподобную" мать?
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирк
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 68
Откуда: Залещики,Тернопольской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 11:26 am    Заголовок сообщения: Этиология или конституция? Ответить с цитатой

Наталья Кузнецова писал(а):
Если предположить(потому как механизм действительно не известен), что после приема ГЛС мама становиться "раствором ГЛС"Laughing , то ребенок будет получать ГЛС, пока оно действует в организме матери.

Действительно,изменением дозы(потенции)принятого мамой ГЛС в каждой
порции гр.молока можно объяснить благоприятное воздействие ГЛС на
малыша.Это как наслоение дозы при ЛМ потенции,только вместо встряхивания-новая "изменная" порция.Иначе,если мать приняла Силицеа 200 и ребенок в каждой порции тоже 200с,то обострение(прувинг)неминуем!
В моем случае прием мамай силицеа 200с никак отрицательно не сказался на ребенке(стойкая положительная неврологическая динамика,
ребенок в 6 мес сидит без поддержки,по психике соответствует возрасту)Единственное:на протяжении недели усиление потливости головки и спины.У мамы с-мы по Герингу:возвращение старых подавленных симптомов при значительном улучшении психо-эмоционального состояния,улучшение сна,ощущение отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Цитата:
Есть же ситуации, когда ребенка лечат "через маму", т.е. назначают ГЛС для ребенка, хотя маме оно может быть совсем не подобно

Я, понятно, про это читала, но никак не пойму, раз нам не известно, как ГЛС действует, зачем предполагать, а не дать лекарство ребенку? Что гомеопатичного в назначении лекарства через "неподобную" мать?

Ничего гомеопатичного в этом тоже не вижу и лично я дала бы ГЛС ребенку(если необходимо-то в растворе). Просто потому что сама до конца не понимаю действия ГЛС через организм мамы, и не хочу делать того, чего не понимаю.
Но тут интересно то, что описаны случаи действия именно через маму.
Другая ситуация когда маме и ребенку нужно одинаковое лекарство. Тогда ребенку не надо давать лекарство дополнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB