Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вакцинация: более широкая картина. П. Моррель

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Переводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 2:04 pm    Заголовок сообщения: Вакцинация: более широкая картина. П. Моррель Ответить с цитатой

VACCINATION: THE WIDER PICTURE?
by Peter Morrell
Vaccination: the wider picture?
In response to: Vaccination: refuting the refusals
http://www.cma.ca/cmaj/vol-163/issue-7/0801.htm

Вакцинация: более широкая картина?
Петр Моррелл

В ответ на: «Вакцинация: Опровергая опровергателей»
http://www.homeoint.org/morrell/otherarticles/vaccination.htm
Сэр,
В вашей редакционной статье: «Вакцинация : Опровергая отпровергателей» [1],сделаны различные предположения о природе тех, кто выступает против вакцинации. Вы перечислили следующие причины: «философские», «комплексы», «задумчивый» и «религиозность», «безопасность и эффективность», «возражения, основанные на вмешательстве правительства" и отношение к прививкам как "неестественному" вмешательству.

В более широком смысле, ваша редакционная статья верна, когда утверждается, что многие антивакцинаторы выступают против по религиозным и политическим мотивам, и это продолжается с в 19 века [2]. Так как это не требует большого дальнейшего обсуждения и их возражения говорят сами за себя, остаются те, чьи мнении основаны на эффективности, философии и естественности. Позвольте мне объяснить, почему я против вакцинации и почему я не делал прививок ни одному из своих четырех детей, которые все здоровы. Я противостоял не по религиозным мотивам. Потому что я не придерживаюсь традиционной религии, как набожные люди.
Мои возражения заключаются в том, что это не работает, это неестественно, так как человеческий род оставался здоровым на протяжении бесчисленного количества поколений, а гомеопатия обеспечивает лучшую альтернативу, которая является как безопасной, так и эффективной [3]. Тем не менее, я не типичный противник прививок, потому что многие из тех, кто противостоит им, ничего не знает о гомеопатии, и, как вы говорите, они возражают по политическим или религиозным причинам, которые лежат вне сферы медицинской практики. Тем не менее, если вы используете гомеопатию и можете на нее полагаться, как я это делаю уже более двадцати лет, то можно увидеть подводные камни и опасности вакцинации как еще одной игры в русскую рулетку, не стоящую риска. Ваша статья с треском проваливается, даже при упоминании об очень реальных рисках вакцинации для здоровья некоторых детей. Хотя риски очень малы, они могут быть серьезными .Как может какой-то родитель адекватно оценивать такую сложную тему, когда они не знакомы с факторами риска ущерба от вакцины, а также того, что вы называете пользой? Большинство родителей, как и большинство врачей, не знают о гомеопатии как запасном варианте, который они могут рационально использовать вместо рутинной вакцинации.

Большая часть медицинской риторики по этому вопросу уходит корнями в верования. Я не прошу прощения здесь – это риторика и они верующие. . По существу врачи верят провакцинной пропаганде и просто повторяют это как мантру, не глядя на факты. Это как форма добровольного "промывания мозгов". По правде говоря, все основные инфекции, для которых существуют вакцины, изначально снижались до того, как какая-либо вакцина была введена. Конечно, это относится к дифтерии, туберкулезу, коклюшу и кори. Примером может служить график, на котором показана динамика туберкулеза в США, Leavitt and Numbers, p.6, и динамика дифтерии на стр.8 [4]. На этих графиках четко видно, что туберкулез почти исчез до введения вакцинации. То же самое верно и для дифтерии. Подобные данные характерны и для Великобритании, и по всем инфекциям [5].
"Смертность от инфекционных заболеваний резко сократились, главным образом вследствие улучшения водоснабжения, санитарии, достаточного снабжения продовольствием и контроля над рождаемостью. Программы иммунизации сыграли свою роль, но графики показывают, что они (болезни) снижались еще до того, как начались иммунизационные программы [6].

Данные статистики по США и Великобритании показывают ту же картину, что и данные по Скандинавии, Франции и практически в любом другом месте, на ваш выбор. Это снижение произошло, вероятно, прежде всего из-за улучшения питания и гигиены. Инфекционные болезни в целом снижались в широком масштабе с 1900 года. Болезни сегодня представлены, в основном, хроническими заболеваниями, которые поддаются скорее только временному облегчению при аллопатическом паллиативном лечении [подавлении], не являющемся исцелением. Сегодня некоторые пролагают [7], что хронические недуги, такие, как диабет, рак, аллергия, рассеянный склероз и астма, которые растут в реальном выражении в развитых странах [8], вызваны подавлением инфекционных заболеваний антибиотиками и прививками. А почему бы и нет? В этом столько же смысла, как и любой другой теории. Как только вы полностью оценили теорию подавления болезни, ваше восприятие современной медицины радикально меняется. Тогда становится ясно, что она не вылечивает болезнь, а лишь подавляет симптомы, и врачи с 1900 все более соблазнились верой в то, что устранение симптомов – то же самое, что и лечение.

Цитата:
«В то время как в 19 веке врач подходил к пациенту с предрасположенностью к физиологическому холизму, терапия 20- века превратила врача в специалиста, чье знание охватывает некоторые специфические симптомомы ..." [9].

Продолжая удалять симптомы на этой основе без какого-либо рассмотрения природы функционирования организма в целом, так что врожденной импульс к недугам, который находится внутри нас [что я называю "первичная болезнь"], по-прежнему сохраняется, незатронутый химическими лекарствами и найдет свое выражение, в современных условиях, если не через инфекции, то через рост более серьезных хронических недугов, которые, как мы видим, распространяются угрожающе во всех развитых странах.

Может ли быть простым совпадением, что в тех самых странах, в которых уровень современных хронических заболеваний наиболее серьезный, уровень инфекционных заболеваний самый низкий, а использование лекарств и вакцин самое большое. Может ли также быть совпадением, что самые здоровые люди могут быть найдены в тех странах, в которых проявляется мало хронических заболеваний или их нет совсем, при этом очень низкий уровень использования лекарств и вакцин, а инфекционные заболевания имеют более высокий уровень? [10]

Цитата:
"Рассеянный склероз, болезнь .. от которой в западном мире страдают тысячи людей... совершенно неизвестен африканцам, азиатам или жителям Южной Америки, которые не испытали "преимущество" превосходной западной медицины... психические расстройства тяжелой природы... почти неизвестны в этих группах , которые не испытали "преимуществ" современной медицины и вакцинации... модель предполагает, что все эти хронические болезни ... являются результатом неправильного вмешательства в организм традиционной медицины. Она утверждает, что иммунная система западных популяций, из-за сильнодействующих химических препаратов и повторных прививок, сломалась и окончательно допускает болезнь глубже и глубже в организм человека... короче говоря, эта модель утверждает, что традиционная медицина, вместо лечения заболеваний, на самом деле является причиной вырождения человеческого рода" [11].

Клиницисты должны прочитать книгу Витулкаса [7] и трезво оценить эти идеи для себя, а затем, возможно, подумать еще раз, как современные лекарства и прививки действительно влияют на здоровье человечества. Это также причина, почему я против рутинного применения прививок всем детям. Можно легко доказать, что «прогресс», который они предоставляют всему населению, является иллюзорным и опасным в долгосрочной перспективе.
В июне в Вашингтоне я встретил на конференции и проинтервьюировал Джорджа Витулкаса, по поводу его взглядов на современные заболевания [12]:
"Американцы употребляют такие лекарства чрезмерно и поэтому они первые в очереди за потерей здоровья навсегда. Страшно видеть эпидемические вспышки хронических заболеваний, таких, как болезнь Альцгеймера, диабет, астма, нервно-мышечные заболевания, подобные рассеянному склерозу, коллагенновые заболевания, аллергические состояния, панические атаки, тревожные состояния, фобические состояния, безумие и т.д., и все это преимущественно в западном мире, в то время как в неразвитых странах их нет… [13].
Те, кто желает прочитать об его взглядах на этот важный предмет, должен почитать интервью в предстоящем выпуске Journal of the American Institute of Homeopathy [14], который должен выйти в этом месяце. Для некоторых его идеи могут показаться сперва невероятными, но при более глубоком анализе они могут оказать взрывное действие, и их применение может т означать важный поворотный пункт к медицине будущего.

________________________________________
Источники
[1] http://www.cma.ca/cmaj/vol-163/issue-7/0801.htm
[2] See Richard H Shryock, 1936, The Development of Modern Medicine, Univ. Pennsylvania Press, USA, pp.255-6
[3] О гомеопатической иммунизации см.: http://www.empiricaltherapies.com/
См. : http://www.dse.nl/smits/english/pvs/
[4] Judith Leavitt, and Ronald Numbers [Eds.], 1978, Sickness and Health in America, Univ Wisconsin, USA [5] see Margaret Stacey, 1988, The Sociology of Health and Illness, Unwin, London, pp.131-5
[6] Stacey, pp.134-5
[7] См. G Vithoulkas, 1992, A New Model for Health & Disease, North Atlantic Books, USA; ISBN: 1556430876
[8] См., например, Time magazine, The Diabetes Explosion, 4 Sept 2000, vol. 156, No. 10
См. также Intergenerational 20 year trends in the prevalence of asthma and hay fever in adults: the Midspan family study surveys of parents and offspring, Mark N Upton, Alex McConnachie, Charles McSharry, Carole L Hart, George Davey Smith, Charles R Gillis, and Graham C M Watt, British Medical Journal, 8 July 2000; 321: 88-92
[9] Regina M Morantz-Sanchez, 1985, Science and Sympathy, Women Physicians in American Medicine, OUP, New York, pp.261-2
[10] Vithoulkas, 1992, GV Interview, P Morrell, JAIH, January, 2001.
[11] Из 'Acceptance Speech to the Swedish Parliament at the Presentation of the Right Livelihood Awards' to George Vithoulkas, 1996
[12] AIH Conference and Hahnemann Monument Re-Dedication 21-25 June 2000, Washington DC.
[13]Из готовящегося интервью с GV by P Morrell, JAIH, Vol. 93.4, January 2001
[14] Для контактов: AIH, 801 N Fairfax St, Suite 306, Alexandria, VA 22314 USA www.homeopathyusa.org


Последний раз редактировалось: Зоя Дымент (Вт Ноя 19, 2013 9:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 3:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Вакцинация: более широкая картина. П. Моррель Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Все про провивки вы найдете на сайте д-ра Котока, но сегодняшнее утверждение одно из форумчан о спасении миллионов жизней прививками навело меня на мысль, что ежели кто-то упорно "не ходит" по другим форумам, может быть, как говорит Норбеков, он нуждается в пинке в усидчивое место, дабы от этого места оторваться и задуматься.

В очередной раз спасибо, Зоя! Для меня было настоящим шоком прочитать на этом форуме подобное. Надеялась, что тут собираются единомышленники. Ни один гомеопат, да и вообще любой мыслящий врач не скажет подобное, понимая истинное влияние вакцинации на здоровье человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Переводы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB